Как восстановили жизнь и дома жители Оренбуржья после весны 2024? Какие сейчас есть сложности и проблемы? Как их эффективно решить?
Специально для ответа на эти вопросы в Оренбурге вновь побывали руководители Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" - президент Ольга Юрьевна Демичева и административный директор Ксения Александровна Плоткина.
С первых дней федеральной чрезвычайной ситуации в Оренбуржье Справедливая помощь Доктора Лизы помогала пострадавшим питьевой водой, спальными местами, бытовой техникой первой необходимости, осушением домов, решением системных вопросов пострадавших сначала в Орске, а затем в Оренбурге.
Эти две сильные женщины не смогли пройти мимо беды в Оренбуржье и не оставляют пострадавших и сейчас!
Так происходит, когда благотворительность - не просто работа, а призвание.
На встрече удалось определить направления дальнейшей помощи для семей из социально уязвимых категорий населения.
Ольга Юрьевна как правозащитник, член Совета по правам человека при президенте РФ, доктор также взяла в работу обращения от семей с детьми с инвалидностью о системных нарушениях их прав. Партнёрами помощи является наша оренбургская благотворительная организация "Эпоха Водолея" - мы как раз и будем сопровождать дальнейшее восстановление прав.
Встреча прошла в штабе общественной поддержки Единой России, который благодушно предоставил самый просторный зал.